Скончался кантри-певец, автор песен, продюсер и журналист Питер Купер. Об этом сообщает Variety.
Купер ушел из жизни 6 декабря в возрасте 52 лет в городе Нашвилл, штат Теннесси. Уточняется, что музыкант умер после травмы головы, полученной после падения. В течение несколько дней перед смертью певец находится в критическом состоянии.
«С болью в сердце сообщаем о том, что Питер Купер скончался во сне прошлой ночью, 6 декабря, после тяжелой травмы головы, полученной в конце прошлой недели», — было сказано в заявлении от лица семьи Купер.
Купер родился в Южной Каролине, в 2000-х годах переехал в Нашвилл, где начал работать в издании The Tennessean как музыкальный редактор. В 2006 году присоединился к группе Тодда Снайдера в качестве бас-гитариста. В 2012 году получил номинацию на «Грэмми» за продюсирование песни I Love: Tom T. Hall’s Songs of Fox Hollow. Последней его работой стал альбом Profiles in Courage, Frailty and Discomfort, записанный вместе с музыкантами Томмом Ютцем и Эриком Брейсом в 2017 году.
https://lenta.ru/news/2022/12/08/cooper_died/
Владимир Чуев
Latest posts by Владимир Чуев (see all)
- Saxon представили клип на песню «1066» - 03.02.2025
- Nagart – «13 этаж» (2025) - 03.02.2025
- Умерла бэк-вокалистка The Beatles и подруга Мика Джаггера - 31.01.2025
- Никки Сикс о новых технологиях на сцене - 30.01.2025
- Дэвид Гилмор: «Я завязал с PINK FLOYD много-много лет назад» - 30.01.2025