Майкл Свит рассказал о туре в честь 40-летия Stryper, их последнем альбоме “When We Were Kings”, потенциальном шоу со Slayer и многом другом.
Когда в 2006 году Stryper собирались выступить с Slayer, учитывая, что Slayer известны сатанинскими темами в своей музыке, в то время как Stryper придерживаются несколько иного подхода, Свит колебался, стоит ли устраивать шоу.
В новом интервью The Pick’s Shaggy Свит сказал:
«Нет, всё было с точностью до наоборот. Я был очень рад организовать его. Я просто не мог сделать это достаточно быстро. У нас появилась возможность, и я сказал: “Да, давайте организуем это дело”. Я всегда смотрю на это так: это возможность для нас выступить перед публикой, перед которой мы никогда не играли, и, возможно, покорить некоторых из них, а может, и всех. Я видел, как это происходит раз за разом. И мы были в восторге от подобного. А потом случилось то, что случилось: Slayer отказались от участия. И когда Slayer отказались от участия, нам тоже не стоило устраивать это шоу, потому что это было лишено смысла, так что мы тоже отказались».
Когда интервьюер предположил, что шоу Stryper/Slayer всё ещё может состояться, Майкл ответил:
«Могу поспорить, что если бы мы выступили со Slayer или даже провели небольшой тур со Slayer, то обе группы и их аудитории были бы очень удивлены — приятно удивлены. Я думаю, это было бы весело, и я считаю, что это сработало бы очень странным образом, но я думаю, что всё получилось бы».
Некоторое время Stryper поделились свежим треком из недавно вышедшего двенадцатого студийного альбома “When We Were Kings” под названием “Betrayed By Love”.
О песне “Betrayed By Love” Майкл Свит сказал следующее:
«Нас всех предавала любовь. Иисус был предан любовью. Я счёл уместным написать песню об этом. Это гитарная баллада, не похожая ни на одну балладу, которую мы когда-либо создавали. Надеюсь, вам понравится!»
В нынешний состав Stryper входят оригинальные участники Майкл Свит, Роберт Свит и Оз Фокс, а также басист Перри Ричардсон.